Войти Регистрация

Войти

Подробнее на сайте: http://leadnews.ruhttp://my-immobility.ru http://repair-dwelling.ruhttp://health-treatment.ruhttp://grand-finance.ru
http://java-code.ru http://my-houseroom.ruhttp://kupil-jilie.ruhttp://body-treatment.ruhttp://tryjoomla.nethttp://choose-house.ruhttp://buy-immobility.ruhttp://joomspider.com http://dohodok.ruhttp://maintain-health.ru

Палеонтологи нашли старейшие петроглифы Северной Америки

pic 1835936f24375dca3083c86f08b19d1d

Ученые пришли к выводу о том, что сильно недооценивали возраст ранее обнаруженных в штате Невада петроглифов. Новые оценки указывают на то, что этим процарапанным на скалах изображениям не меньше десяти тысяч лет. Подробности приводит Review Journal со ссылкой на публикацию археологов в Journal of Archaeological Science.

Исследователи провели радиоуглеродный анализ пород, окружающих изображений, а также минерального слоя, который обнажили создатели петроглифов. Как оказалось, эти слои были обнажены более десяти тысяч лет назад. Геохимический и изотопный анализ показали, что камни были подвержены действию воздуха на протяжении 10,5 - 11,3 тысячелетий.

pic 146b5338196eceb1e396f8682a3ca7bf

Петроглифы в Неваде, обнаруженные на берегу озера Пирамид отличаются от многих изображений того времени тем, что на них вместо фигур людей или животных представлены серии ромбов и гребенок из параллельных линий. По словам ученых, новая датировка петроглифов заставляет пересмотреть представления исследователей об эволюции искусства коренных народов Америки: хотя точно установить то, предки каких племен нанесли изображения, пока не удается. Ранее американские археологи считали, что жившие около 10 тысяч лет назад на территории США люди были неспособны к абстрактному искусству.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru