Войти Регистрация

Войти

Подробнее на сайте: http://java-code.ruhttp://my-immobility.ru http://grand-finance.ru http://tryjoomla.nethttp://buy-immobility.ru http://joomspider.com
http://kupil-jilie.ru http://choose-house.ruhttp://maintain-health.ruhttp://my-houseroom.ruhttp://health-treatment.ruhttp://repair-dwelling.ruhttp://dohodok.ru
http://leadnews.ru http://body-treatment.ru

Как контролировать своё сознание

a41dd69ae28e04bd48541997ee13f0d6

Сложно отыскать человека, который бы не считал себя владельцем собственного тела и жизни. Кажется, что только мы управляем решениями, но это заблуждение. В каждом человеке есть второе «Я». Оно обитает в глубинах подсознания и не подчиняется контролю. Собрать волю в кулак и стать СЕО своего сознания можно, но требуются знания.

Следующие практические советы помогут вам.

Услышь и осознай

Нужно с особой чуткостью слушать все, о чем пытается сообщить ум. Только так возможна гармония с ним. Умения слышать ум убережет от возможных казусов. Услышьте о каждой возможности получить знания, что предлагает он. Учтите накопленный опыт и постарайтесь избегать ошибок допущенных раньше. Обычно ум выходит на диалог когда вы на грани отчаяния и паники. Все знают о неожиданных решениях посещающих голову в безвыходных ситуациях, но не все понимают природу происхождения ответов.

Перемирие

Вам не хочется думать о негативе, но он упорно «штурмует» голову. У вас есть множество идей, но нет желания их реализовать. Вы постоянно откладываете все на завтра. Действуйте в настоящем времени. Будущее и прошлое для мечтателей и тех, кто размышляет, а не действует. Вам жить со своим телом и умом до старости. Договоритесь о жизни в мире, не оказывайте сопротивление. Вам не нужно одобрять все, о чем говорит ум, просто примите факт, что он ваша часть и не сопротивляйтесь. Берегите энергию и направьте ее на реализацию задумок.

Относитесь проще к негативным мыслям

Мы не видим сознание, но осознаем его как часть себя. Поэтому если вы начали день с хорошего настроения не реагируйте на внезапные вспышки плохих мыслей. Никто не виноват в том, что внезапно начался дождь, поломалась машина или поцарапался любимый телефон, но мысли обязательно отразят ситуацию на настроение. От вашего отношения к мелочам зависят мысли возникающие в голове. Учитесь контролировать себя. С практикой миндалевидное тело будет с меньшей охотой сообщать о недовольстве соответствующими порциями негатива.

Наблюдайте за глубинами сознания

Не важно, каким способом, но вам нужно наблюдать за внутренним состоянием. Можете практиковать медитацию или полностью осознавать происходящее. Глубинам сознания нужно уделять не меньшее внимание, чем физическому телу. Сконцентрируйтесь на дыхании, созерцайте природу, прислушайтесь к чувствам. Какие мысли в эти моменты появляются в сознании? Скорее всего, те, которые не дают покоя. Но помните, что есть вещи гораздо важнее проблем, например, любовь, дыхание, любимое занятие, вкусная еда. Практикуйте переключение с негатива на позитив. Вы генеральный директор и только вы укажите правильную дорогу работе сознания.

Помните про самосострадание

Будучи СЕО своего сознания мы не только можем изменять уровень вины мы можем в корне изменить отношение к ней. Выражая уязвимость, вы не показываете слабость. Наоборот так вы приобретаете источник силы и уверенности. Судить чувства не стоит, так теряются опыт и блага даваемые ими. Не отвергайте источник ценной информации о наших отношениях к жизненным событиям. Не занимайтесь самобичеванием, прислушайтесь к чувствам они всегда дают ценные указания.

Хороший руководитель прислушивается к подчиненным, это позволяет контролировать их работу. Точно так дела обстоят с эмоциями и мыслями. Дайте им максимум новых знаний для плодотворной работы. Развивайтесь, медитируйте, не совершайте ошибок, полагая, что вы и разум не одно целое. Разум не конкурент — он компаньон. Будучи в мире с ним вы будете контролировать свое сознание.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru