Войти Регистрация

Войти

Подробнее на сайте: http://body-treatment.ruGo to top of page http://leadnews.ruhttp://health-treatment.ruhttp://java-code.ru http://repair-dwelling.ruhttp://joomspider.comhttp://my-houseroom.ruhttp://choose-house.ruhttp://grand-finance.ru http://kupil-jilie.ru http://buy-immobility.ruhttp://my-immobility.ru http://tryjoomla.net http://dohodok.ru http://maintain-health.ru

Астральные путешествия

87987987543354321132

На самом деле возможности (как и способы) у астральных путешественников крайне разнообразны и зависят от личных стремлений и возможностей каждого. Здесь обзор и рассказ лишь о некоторых из них.

ИСТОРИЯ и ЭПОХИ

Для начала подумайте об исторической эпохе, которая представляется вам увлекательной.

Человек, интересующийся историей, захочет проследить все этапы развития цивилизации, но следует иметь в виду, что всякий раз надо выбирать конкретное время и место. Тому, кто хочет попасть в Лондон на премьеру «Гамлета», нет необходимости путешествовать по средневековой Скандинавии. Поэтому, отправляясь в путешествие во времени, четко представьте себе конкретное место и имейте вескую причину для посещения.

Выйдя в астрал, мысленно прикажите себе очутиться в нужном времени ив нужном месте; не пройдет и секунды, как вы окажетесь там.

Прибыв на место, посмотрите, во что вы одеты. Как правило, «переодевание» в платье соответствующей эпохи происходит автоматически. Если этого не случилось, мысленно представьте себе нужный покрой, ив тот же миг окажетесь в необходимом одеянии.

Подобные перемещения во времени абсолютно безопасны — вернуться в настоящее можно в любой момент. В большинстве случаев человек возвращается в физическое тело скорее, чем ему хотелось бы.

ПРОШЛОЕ

Если вы считаете, что между вами и умершими родственниками или друзьями осталось нечто недосказанное, отправляйтесь в прошлое и расскажите им о своих чувствах.

Немало пользы можно почерпнуть из встреч с выдающимися личностями прошлого. Возможно, вам захочется побеседовать с Христофором Колумбом. Выходите в астрал и пожелайте этого; в большинстве случаев ваша мысленная просьба будет удовлетворена. На астральном уровне вы сможете свободно разговаривать с представителями любого народа и культуры, не вспоминая о языковом барьере. Проблемы общения, существующие в мире физическом, в астральном плане отсутствуют.

БУДУЩЕЕ

Можно путешествовать и в будущее. Назовите место и дату, и ваше желание исполнится в мгновение ока. Тех, кто способен запоминать полученную в будущем информацию, называют пророками.

Предположим, вам хочется узнать, что с вами случится через пять или десять лет. Мысленно отсчитайте годы и смотрите. Если увиденное не устраивает вас, задайте вопрос о необходимых изменениях в настоящем. В каждой инкарнации человек в силу своего неведения использует далеко не все предоставленные ему возможности. В этом смысле астральный путешественник имеет явное преимущество по сравнению с другими людьми, не имеющими доступа к видению необходимых мер для благоприятной перемены судьбы.

ВСЕЛЕННАЯ и КОСМОС

Что вы скажете по поводу посещения и исследования других планет? Этот вопрос также разрешим, как и другие: выходите в астрал и отправляйтесь в путь. Только представьте себе, на какую длину растянется серебряный шнур!

ПОМОЩНИКИ

Астральный опыт и сопутствующие ему переживания строго индивидуальны. Впрочем, это вполне естественно. Даже в физическом мире двое людей видят и ощущают действительность по-разному.

Некоторые люди, отправляясь в астральный полет, прибегают к услугам неких «помощников», своего рода ангелов-хранителей.

Примечательно, что те, кто имеют «помощников», также по-разному описывают их появление. Одной даме помощницы являлись в виде монахинь в соответствующем одеянии. Другой видел ангелов, а третьему сопутствовал старик с «продолговатым, печальным лицом».

Во время астральных путешествий в таинственные и фантастические миры Роберт Монро встречался с демонами, духами и человекообразными существами. Некоторые из них нападали на него или цеплялись к его телу.

Со временем Монро понял, что астральный опыт абсолютно безвреден, а возврат двойника в физическое тело происходит под влиянием подсознательных страхов. Как только эта мысль была осознана, все его страхи и опасения пропали сами по себе. Тем не менее его опыт со всей очевидностью доказывает, что мысль человека способна материализовать вполне реальных представителей параллельных миров.

ВИДЫ ПУТЕШЕСТВИЙ

Существует два основных вида астральных путешествий. К первому относятся те, что осуществляются в мир, имеющий внешние черты мира физического. Во втором случае человек имеет дело с погружением в мистическую реальность иных измерений.

Некоторые люди объясняют астральные путешествия как визиты в параллельные измерения, где все соответствует трехмерному пространству, но в то же время существенно отличается от земной действительности.

Для большинства людей параллельный мир представляется почти точным, аналогом мира земного. Однако это не мешает таким личностям, как Роберт Монро, путешествовать в миры иных измерений, все аспекты которых кардинально отличаются от физических характеристик. В свое время астральный план был назван «царством образных представлений». Астрал подразделяется на несколько уровней, каждый из которых в принципе доступен для посещения. Однако большинство людей избегают миров, не похожих на земной.

ЛЮБОВЬ и СЕКС

Часто возникают вопросы о любовных отношениях на астральном плане. Астральная любовь возможна и принимает самые различные формы.

Близкие отношения, прерванные смертью одного из партнеров, можно продолжить в астральном плане. Астральные связи не так уж редки. Соответственно, вполне уместно говорить обо всей полноте отношений с усопшими. Следует иметь в виду, что астральная интимная связь во многом отличается от земной. Во время астрального состояния происходит некий энергообмен, завершающийся экстатическим чувством восторга.

В мифологии многих народов рассказывается о половых связях людей с духами. Такими примерами изобилуют легенды Древней Греции и Рима, предания Скандинавии и древних кельтов.

Любовную связь можно поддерживать, находясь в разлуке с предметом страсти.

Одинокий человек может найти себе астрального партнера. Однако следует соблюдать осторожность. Как и в мире физическом, не стоит торопиться с выбором, а надо ждать до тех пор, пока вы не встретите достойного партнера. Путешествуя по астральным мирам, вы поймете, что астральный план не является столь густо населенным, как мир людей. Именно поэтому не бросайтесь, потеряв голову, в объятия первого встречного, а, обнаружив избранника, проверьте серьезность ваших намерений временем. Помните о том, что любые отношения на постоянной основе подразумевают нечто большее, чем секс.

Есть люди, которые считают, что любовные отношения в астрале можно строить лишь с теми, кого человек уже знает по предыдущим инкарнациям. Исходя из этого, внутреннее чувство поможет сделать правильный выбор. Обретя друг друга, вы сможете вместе путешествовать в места, знакомые по предыдущей жизни, и проводить время в будущем.

Астральный секс имеет немало преимуществ по сравнению с земными отношениями. Прежде всего, он безопасен. В отличие от физического мира, ваши отношения не будут омрачены семейными неурядицами и общественным мнением. Астральный партнер терпелив и надежен.

Астральное партнерство сделает вас счастливым и в обычной жизни. Вы станете более терпимым и спокойным, что так привлекает людей. Астральный друг будет стремиться и подталкивать вас к тому, чтобы и на земном уровне вы обрели прочные и серьезные отношения, так как его счастье и благополучие тесно связано с вашим собственным.

Астральные миры являются необозримым полем для исследования и неисчерпаемым источником знаний. Ваш внутренний мир станет значительно богаче, и это заметят окружающие, хотя причина такого роста останется для них загадкой. Ваше право — ввести их в курс дела или оставить в неведении.

РАССЛАБЛЕНИЕ В АСТРАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЯХ

Для начала, что такое расслабление? Прежде всего, это освобождение головы от каких бы то ни было мыслей и максимальное «разотождествление» себя с телом, т.е. не чувствительность его. Это – самое главное в подготовке к астральному выходу.

Хорошая идея - сходить сначала в санузел, если не хотите быть прерваны биологически. Старайтесь, чтобы вокруг не было отвлекающего ничего, и убедитесь, что вас не будут беспокоить. Хорошая идея - найти очень тихое место, чтобы шумы не беспокоили вас. Человеческий ум имеет тенденцию отвлекаться на шумы, особенно когда человек пытается избавиться от них. Внезапные шумы могут вызвать быстрое возвращение в физическое тело. Это чувство внезапного пробуждения после приснившегося падения. Такое внезапное возвращение – «реперкуссия» обычно неприятно, и в некоторых редких случаях может повлечь физический ущерб. Правильная мысль - избегать этого. Ослабьте тесную одежду, или если вам так будет удобнее - не надевайте одежды. Должны быть комфортабельные температурные условия - зимой хорошая идея укрыться одеялом. В идеале не должно быть никаких временных рамок (например, в 08:30 мне нужно туда-то) и не следует беспокоиться о чём-либо еще. Освободите голову от материальных тем. Если беспокоитесь, что вас могут прервать, подождите лучше до более благоприятного времени для попытки. Есть много способов расслабиться. У каждого своя собственная техника. Ниже указаны несколько методов. Экспериментируйте с ними и найдите наиболее приемлемый для себя. Обычный результат расслабления тот, что человек полностью не обращает внимания на внешний мир.

ПОГРАНИЧНОЕ СОННОЕ СОСТОЯНИЕ

Это, возможно, самый легкий и самый естественный метод, обеспечивающий обычно одновременное расслабление тела и ума. Лягте в любой удобной позиции, желательно, когда вы устали и сонны. По мере того, как вы расслабляетесь и начинаете засыпать, держите ваше умственное внимание на чём-либо (внешние звуки, мыслеобразы…), держа глаза закрытыми. Когда достигнете пограничного состояния между сном и бодрствованием, углубите ваши расслабления, концентрируясь на темноте за вашими веками. Штука в том, чтобы сохранять тонкую границу между сознательным и сонным состоянием.

ПРИМЕЧАНИЕ: «Пограничное состояние между сном и бодрствованием» - это тогда, когда в вашу голову начинают приходить «неконтролируемые мысли» (голоса, фразы, образы и т.п.), словно из «ниоткуда», мысли самые абсурдные и неясные. Это бывает у каждого человека непосредственно перед моментом засыпания.

МЕДИТАЦИЯ

Это также хороший способ расслабиться. Найдите себе удобное место. Обычная техника - держать внимание на чём-нибудь определенном. Основная идея - сфокусировать сознание на одной вещи, и отвести все внимание от внешнего мира. Есть еще один метод медитации, более подходящий к нашему случаю. Сначала надо попытаться избавиться от всех мыслей, представляя свой ум, как спокойное озеро (это 1-й трудный пункт здесь). Через 1-2 минуты надо думать о том, что Я и моё тело - не одно и то же, и что я лежу в теле, будто в спальном мешке. Далее надо думать, что я и мои чувства и желания - вещи разные, то есть надо абстрагироваться и от астрального тела. После этого надо подумать о том, что ум - это не я, а лишь мой инструмент, и я пользуюсь умом (это 2-й трудный момент). Таким образом, моё я - это нечто особое, отдельное от всех тел. Сначала на каждом моменте задерживаются по минуте, но потом можно удлинять это время. У некоторых людей такая медитация вызывает выход астрального тела, хотя это побочный эффект, а цель медитации вовсе не в этом.

ПОСТЕПЕННОЕ МУСКУЛЬНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ

Это одна из основных методик, используемых гипнотизерами и занимающимися самогипнозом. Физическое расслабление может помочь достигнуть требуемого состояния. Эти техники начинают расслабление с пальцев ног, и так постепенно по всему телу. Опять же, лягте в удобном месте. Думайте обо всех частях тела, от головы до пальцев ног и наоборот, и расслабляйте их, пока они не будут расслаблены, насколько можно. Расслабьте голову, виски, глаза, челюсти и все мускулы, о которых вы, возможно, никогда и не думали - все расслабьте. Может быть, также неплохо представить какую-нибудь мирную и успокаивающую сцену (например, как если растянуться на лужайке в солнечный день). Нервная система человека не замечает разницы между живо воображаемыми сценами и реальностью, визуализация расслабляющей сцены заставит ваше тело расслабиться.

ВСТРОЕННЫЙ МЕХАНИЗМ РАССЛАБЛЕНИЯ

Тело имеет встроенный механизм расслабления, который противоположен ответу на стресс. Он автоматически регулирует расслабление в вегетативной нервной системе (низкое кровяное давление и пульс, альфа волны мозга и пр.). То, что надо сделать, это вдохнуть, используя только мышцы диафрагмы. Обычно, когда делаете глубокий вздох, верхняя грудная клетка поднимается наружу (попробуйте сами). При диафрагмическом дыхании вы не используете эти мускулы вообще, если вы выполняете это правильно, грудная клетка не будет двигаться. Только ваш живот должен двигаться внутрь и наружу. Сделайте самый глубокий вдох, какой можете и держите несколько секунд, прежде чем выдохнуть медленно. Это требует некоторой практики, но навык бесценный, и вы его приобретете. Комбинируйте это с постепенным расслаблением мускулов, описанным выше.

ТРАНС

Что такое собственно транс? Нет точного определения. По крайней мере, это состояние сознания, при котором мы более не фокусируемся на физическом мире. Чтобы войти в транс, необходимо держать ваш ум в бодрствующем состоянии, в то время как тело засыпает.

Желательно быть немного усталым. Вам не следует быть слишком усталым, поскольку в этом случае вы можете просто заснуть. Вам не надо быть чересчур бодрым, поскольку так трудно будет достаточно расслабиться для вхождения в транс. Как же дать заснуть телу, оставляя ум бодрствующим?

Здесь два основных момента - концентрация и расслабление. То есть в то же время, когда тело расслабляется, ум надо держать бодрствующим. Для этого вы можете думать о чем угодно. Некоторые говорят, что надо думать о чём-то определенном или представлять особые образы, но это не обязательно - главная цель этого - оставаться сознательными.

Держите ваш ум на той мысли, что вы полностью осознаете себя. Это важно, ведь когда вы обычно засыпаете, ум начинает блуждать среди разных мыслей. И вы заблуждаетесь среди этих мыслей и засыпаете. Хорошо, что вы мысленно путешествуете, но надо все время возвращаться к мысли, что вот, вы лежите на кровати и собираетесь выйти в астрал. В то же время вы продолжаете релаксацию. В определенный момент вы почувствуете, что тело становится тяжелым и вы начинаете впадать в сон. Здесь надо сделать две вещи - уставиться в темноту перед закрытыми глазами и продолжать отдавать себе отчет в том ощущении, что лежишь в кровати. И восприятие обеих этих вещей тут должно измениться - в темноте появляются образы, чувство лежащего тела также изменяется. Расслабление углубляется, и тут пора подумать: "время выходить". Темнота не остается более плоской - она приобретает трёхмерность.

ТИПИЧНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

Обычная реакция сознательного ума - бороться с этими чувствами. Более продуктивно - сдаться, чем пытаться бороться за контроль. Ловушка, в которую попадает большинство, в том, что ожидают драматических эффектов за короткое время. А другая - это неосмысленный страх, что могут произойти следующие события, особенно если вы пытаетесь рационально анализировать, что с вами происходит. Вы должны только продвигаться немного вперед каждый раз и познакомиться с этими ощущениями.

ВИБРАЦИИ

Вы этого достигнете, рано или поздно. Это ощущается, как будто электричество идет через ваше тело. Сначала это пугает большинство людей. Далее, это становится подобно неосознанному страху, как будто вы увидели ползущую змею. Вы просто хотите убить её, и не имеет значения, что она не причиняет вам вреда. Есть шанс, что в первые несколько раз, когда человек полностью расслабился, сознательный ум автоматически отрубит вибрации по причине нежелательной природы феномена. Есть трюк, который некоторые используют, чтобы запустить вибрации, когда состояние бессознательное. Скажите себе заранее, что ваше сознание пробудится, когда вибрации начнутся. Таким образом, вы обнаружите себя в центре феномена.

ПАРАЛИЧ

Это тоже обычная вещь и часто случается. Это как будто ваше тело стало тяжелым, как из свинца. И вы не можете и пошевелить пальцем, даже если стараетесь изо всей силы. Кажется так, - когда мы засыпаем, мозг отключает механизм, при помощи которого мы двигаем нашими членами, поскольку мы же не собираемся ничего делать физически, пока спим. Очень немногие находили себя в этом состоянии паралича по пробуждении. Первый тип, известный как паралич А - это состояние, достигаемое при погружении в более глубокий слой сознания из состояния легкого транса во время колдовства, внетелесного опыта или ясного сна. Второй тип, Б - противоположен А, и случается при возвращении к физической реальности.

При действительно сильном желании совершать астральные выходы вы достаточно быстро найдёте свой способ (или несколько способов) расслабления!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru