Войти Регистрация

Войти

В Индии изучают каменные "следы пришельцев"

s05320141

В маленькой индийской деревушке Писка Нагри, что расположена неподалёку от города Ранчи (штат Джаркханд) команда геологов во главе с Нитиш Приядарши изучает довольно крупные отпечатки на камне, которые местные жители считают следами спускавшихся с неба богов.

Отпечатки похожи на следы подошв сандалий, которые действительно носили жители этого региона тысячи лет назад. Размер одной из пар – 28 см в длину и 13 в ширину,  другой – 25 см в длину и 11 в ширину. Согласно индийской мифологии, боги Рама и Лакшмана провели в этих местах некоторое время в поисках Ситы, жены Рама.

Приядарши сказал, что отпечатки найдены на граните, то есть, по его мнению, они с большей вероятностью могли быть вырезаны, чем отпечатаны на такой твёрдой породе. «Их могли вручную сделать местные жители – в память о необычных гостях».

«На одном и том же камне мы обнаружили отпечатки стоп и изображения летающих объектов – только по разные стороны. Возможно, они были высечены, чтобы рассказать, как два бога прибыли на это место на каком-то летающем объекте», – сказал Приядарши.

Возраст отпечатков пока ещё не был установлен. Судя по атмосферным влияниям, которым камень подвергался с тех пор, как на нём появились загадочные знаки, их возраст должен исчисляться тысячами лет.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru