Войти Регистрация

Войти

Охота на планету Вулкан

planeta-zemlia-5-17

Одна из самых захватывающих историй в современной астрономии рассказывает о погоне за миром, которого никогда не существовало.

Сегодня 135 годовщина полного солнечного затмения. Это произошло 29 июля, 1878 года. Это затмение бросило тень на Западную Канаду и на территорию США, начиная с Монтаны и до Луизианы. Общая длительность составляла 3 минуты 11 секунд.

Группа любопытных астрономов подстерегала в зонах полного затмения, в надежде найти неуловимую планету, известную как Вулкан.

Задолго до появления персонажа «Звездного пути» Мистера Спока, шли разговоры о гипотетическом мире, который предположительно находится между планетой Меркурий и Солнцем.

Слух о Вулкане берет начало во времена зарождения современной астрономии. В 18 веке эта планета была для астрономов вполне реальной. Это можно увидеть в астрономических записях, искусстве и культуре тех дней. Урбен Леверье выдвинул теорию существования данной планеты в 1859 году, в попытках объяснить аномальную прецессию перигелия планеты Меркурий. Его теорию восприняли серьезно, поскольку ученый уже проявил однажды ловкость в подсчетах, благодаря чему была открыта планета Нептун в Берлинской обсерватории, в ночь на 23 сентября 1846 года. Почти за ночь Леверье сам продвинул астрономию как науку, способную предвидеть те или иные явления.

Идея планеты Вулкан привлекло внимание с новой силой, когда французский доктор и астроном-любитель Эдмонд Лескарбо утверждал, что видел небольшую планету, пролетавшую возле Солнца, во время своих наблюдений через 95-миллиметровый рефрактор солнечным днем 26 марта 1859 года.

Слухи о Вулкане прошла через годы, взывая всё больший интерес с каждый разом. Мистер Нолл вел исследования Вулкана во время полного солнечного затмения 22 июля 2009 года.

Ни одного достоверного Вулканоида не было найдено по сегодняшний день. Но Мистер Нолл планирует продолжить свою «охоту» во время полного солнечного затмения 21 августа 2011 года.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru