Войти Регистрация

Войти

Исследователи открыли новую силу, которая превосходит гравитацию

vozmozhno vnutri chernih dir sushestvujut tsivilizatsii

Учёным давно известно, что чёрные тела генерируют излучение, и что это излучение создаёт отталкивающий (репульсивный) эффект. Однако, по данным нового исследования, здесь замешана ещё одна сила, которая действует сходным с гравитацией образом, и притягивает объекты к чёрному телу. Она получила название «сила чёрного тела».

Чёрные тела – это небесные объекты, которые абсолютно не отражают свет, и изменяют атомную энергию молекул вокруг, создавая так называемый «эффект Старка». Это происходит, когда электрическое поле, созданное излучением чёрного тела, посылает фотоны в окружающие молекулы и атомы, зачастую создавая репульсивную энергию, наблюдаемую вокруг этих тел. Однако, если фотон имеет определённый энергетический уровень, а чёрное тело имеет температуру меньше 6.000 градусов Кельвина, оно создаёт притягивающую силу, которая превышает давление излучения, а в некоторых случаях — даже превышает силу гравитации.

Эта новая сила чёрного тела воздействует только на самые маленькие частицы во Вселенной, однако она имеет большое значение для фундаментальных астрофизических процессов. Команда австрийских исследователей, которая открыла эту силу, особенно заинтересована в том, как она влияет на космическую пыль. «Эти зёрна, размером меньше микрона, играют важную роль в формировании планет и звёзд, а также в астрохимии», рассказывает профессор М. Соннлейтнер из Университета Иннсбрука. «Существует несколько открытых вопросов, касающихся того, как частицы космической пыли взаимодействуют с окружающим водородом и друг с другом. В настоящее время мы изучаем, как эта дополнительная притягивающая сила влияет на динамику атомов и пыли».

Пока учёным не удалось воссоздать этот эффект в лаборатории, но когда это произойдёт, то сумеет пролить свет на некоторые фундаментальные вопросы современной астрофизики.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru