Войти Регистрация

Войти

Что сказано о наступлении Конца света в Коране и как с ним связаны Сирия, Иран, Израиль и Йемен

damask003

Что говорит Коран о наступлении Конца света и какие знаки укажут на его приближение.

"Наступление его будет таким неожиданным, что вы не успеете съесть кусок хлеба, совершить торг, сделку или выпить подоенное верблюжье молоко"

О том, что Конец света приближается, укажет исполнение пророчеств которые произойдут в преддверии Судного дня.

Пророчество-1: Появление Даджаля

"Лжемессия появится из восточных стран. Это место называется Хорасан. За ним последуют развратные и порочные люди, и будет сеять зло направо и налево" Хорасан, означает - "откуда приходит Солнце", расположен в Восточном Иране. На вопрос "Сколько дней будет лжемессия будет оставаться на Земле, был дан ответ: "Сорок дней (из которых один) день будет подобен году (ещё один) — месяцу, (а ещё один) — неделе, что же касается остальных его дней, то будут они подобны вашим дням"

Пророчество-2 Нисхождение Исы бин Марьям

«Аллах направит к людям Ису, сына Марйам, который спустится на землю у белого минарета в восточной части Дамаска в двух окрашенных в жёлтый цвет одеждах, возложив кисти рук на крылья двух ангелов. Затем Иса, отправится в Иерусалим. Настигнет Даджаля у ворот Луда и убьёт его. При виде его даджаль станет распадаться, как распадается соль в воде» Дамаск, столица Сирии и один из старейших городов мира — первые упоминания относятся к 2500 году до нашей эры. Луда расположена у Палестинского города Рамла. Рамла — город в Израиле. Расположен в 20 км к востоку от Тель-Авива.

Пророчество-3: Правление Мехди

«Если до конца света останется один день, Аллах продлит его до тех пор, пока из моего рода не появится человек. Его имя будет подобно моему, а имя его отца будет подобно имени моего отца. Он наполнит справедливостью землю, тогда как на ней будет царить зло. Махди выйдет из моего рода, из потомков Фатимы» Фатима - дочь Пророка Мухаммада, которую ему родила одна из его жён, мать правоверных — Хадиджа. Фатима является продолжательницей рода Пророка. Фатима — мать Хасана и Хусейна, внуков Пророка и жена Али ибн Аби Талиба, одного из сподвижников Посланника Аллаха.

Пророчество-4: Нашествие племен Гога и Магога

«Когда Гог и Магог будут выпущены и устремятся вниз с каждой возвышенности, приблизится истинное обещание, и тогда закатятся взоры неверующих» Гог и Магог — два народа, нашествие которых потрясёт мир незадолго до прихода Мессии.

Пророчество-5: Восход солнца на западе

"Не наступит Час, пока не взойдёт солнце на западе, а когда оно взойдёт на западе и люди увидят это, все они уверуют. Однако это будет то самое время, в которое не принесёт душе пользы вера её, если не уверовала она прежде или не приобрела блага, будучи верующей" Если Земля поменяет направление своего вращения, то Солнце взойдет на западе и сядет на востоке.

Пророчество-6: Гигантские провалы на западе, на востоке и на Аравийском полуострове

"Не наступит Судный день до тех пор, пока не появятся десять её признаков: дым, появление лжемессии, появление зверя, восход солнца с запада, снисхождение Исы ибн Марйам, появление племён Гога и Магога, гигантские провалы на востоке, на западе и на Аравийском полуострове, и после этого появится огонь из Йемена, который погонит людей к ристалищу Судного дня" Йемен, государство, расположенное на юге Аравийского полуострова в Юго-Западной Азии. Является частью Ближнего Востока, граничит с Оманом и Саудовской Аравией.

Пророчество-7: Появление животного из земли

"Когда же свершится над ними Слово, Мы выведем к ним из земли животное, которое скажет им, что люди не были убеждены в Наших знамениях"

Пророчество-8: Распространение дыма

"Подожди же того дня, когда небо принесет ясный дым, который окутает людей. Это будут мучительные страдания!"

Пророчество-9: Извержение огня в Йемене

"Не наступит Судный день до тех пор, пока не появятся десять её признаков: дым, появление лжемессии, появление зверя, восход солнца с запада, снисхождение Исы ибн Марйам, появление племён Гога и Магога, гигантские провалы на востоке, на западе и на Аравийском полуострове, и после этого появится огонь из Йемена, который погонит людей к ристалищу Судного дня"

Аллах сказал:

"И вот грядет величайшее бедствие. В тот день человек вспомнит о том, в чем он усердствовал, и геенна предстанет пред очами тех, кто ее увидит. Тому, кто преступил дозволенное и отдал предпочтение этой жизни, прибежищем будет ад. Тому же, кто страшился предстать перед Господом своим и удерживал душу от страстей, прибежище будет в раю" "Когда солнце будет скручено, когда падут звезды, когда горы сдвинутся с мест, когда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра, когда дикие звери будут собраны, когда моря запылают, когда души объединятся, когда зарытую живьем спросят, за какой грех ее убили, когда свитки будут развернуты, когда небо будет сдернуто, когда Ад будет разожжен, когда Рай будет приближен, тогда познает душа, что она принесла"

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru