Войти Регистрация

Войти

Подробнее на сайте: http://java-code.ru http://joomspider.comhttp://choose-house.ruhttp://my-houseroom.ru http://grand-finance.ruhttp://repair-dwelling.ru
http://maintain-health.ru http://kupil-jilie.ruhttp://dohodok.ruhttp://my-immobility.ru http://buy-immobility.ru
http://leadnews.ruhttp://health-treatment.ru http://body-treatment.ruhttp://tryjoomla.net

Это роковое число… 23

173458800 b397da86d7

Вы по-прежнему с опаской или откровенно предвзято относитесь к числу 13? Да вы просто еще не знаете, что практически с любой цифрой можно связать массу роковых событий. Рассмотрим, к примеру, ужасную славу числа 23.

Берроуз и его последователи

Писателя Уильяма Берроуза можно с уверенностью назвать вдохновителем помешательства на числе 23. Еще в 60-х годах он писал о своем знакомом Кларке, управлявшим паромом. Однажды капитан похвастался Берроузу, что за все 23 года его работы на пароме не произошло ни единого происшествия. Вечером того же дня судно затонуло вместе с Кларком и всеми пассажирами. Вскоре писатель услышал по радио об авиакатастрофе. В беду попал самолет с бортовым номером 23, а управлял им пилот по фамилии Кларк. После столь странного совпадения Берроуз решил коллекционировать все странности, случайности и роковые стечения обстоятельств, в которых фигурирует 23.

«Последователи» Берроуза, одержимые двадцатью тремя, уверяют, что внимательные люди только по дороге от дома до работы смогут насчитать не меньше пяти упоминаний цифры 23. При этом одни считают это число символом разлуки и расставания, другие – «маркером неудачи». Третьим кажется, что стоит только увидеть 23 – все, считай, день потерян, а все серьезные дела лучше отложить на потом. В то же время группа «Психик-ТВ» уважает роковое число, считая его удачным. Все 23 своих альбома ребята выпускали по 23 числам каждого двадцать третьего месяца подряд.

Статистика никогда не врет?

Наука статистика очень любит все усреднять. Нередко таким средним значением выступает именно число 23:

• среднестатистический курильщик выкуривает в день 23 сигареты;
• в Пентагоне числится порядка 23 тыс. человек;
• в среднем мы совершаем 23 000 вдохов и выдохов в сутки;
• средняя продолжительность жизни человека – 63 года или 23 тыс. дней;
• одна компьютерная компания рассчитала, что взрослый человек проводит в интернете около 23 месяцев своей жизни.
Против анатомии не попрешь!

Если вы хорошо учили в школе анатомию или вообще являетесь врачом, попытайтесь найти в следующих фактах некий сакральный смысл:

• в позвоночнике человека 23 межпозвоночных хряща;
• полный оборот крови в организме совершается за 23 секунды;
• у человека 46 хромосом – 23 от матери и 23 от отца;
• в руке 23 сустава, а в теле – 230;
• длительность биоритмического цикла – 23 дня.

Знаки? Знаки. Знаки!

Заметили, что в латинском алфавите 23 буквы? Особый интерес в данном случае представляет «W». Буква 23-я по счету, имеет три угла наверху, два внизу, в ней две “V”, а в ее названии три слога. Каббалисты именно это число считают символом завершения. На монетах США можно разглядеть 23 знака (цифры и буквы). «23» в телеграфном коде означает «разрыв линии». Если дату разрушения башен-близнецов (11.09.2001) разложить в соответствии с нумерологическими принципами, то получим: 11 + 9 + 2 + 1 = 23.

Тантристы уверены, что мужской сексуальный цикл соответствует 23 дням. Опять же, одна из любимых поз для секса под названием «69» – это не что иное, как двадцать три, помноженные на три. А теперь попробуйте разделить 2 на 3. Получим примерно 0,666. То самое страшное число! 23 – это первое простое число, которое состоит из двух первых простых чисел, составляющих в суме также простое число. Классическая задача по теории чисел в древнейшем математическом трактате Сунь-Цзы звучит так: «Есть несколько предметов. Если посчитать их по три, то остаток будет два, если посчитать их по пять, остаток будет три, если посчитать по семь, остаток будет два. Вопрос: сколько всего предметов? Ответ: 23».

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru