Войти Регистрация

Войти

Землю трясет

32135465745454545545554

С наступлением третьей декады июля по нашей планете прокатилась целая серия подземных толчков.

По сообщению американской геологической службы USGS, землетрясение магнитудой 4,8 произошло в воскресенье на востоке Японии. Подземный толчок был зафиксирован в 14.33 по местному времени (09.33 мск) в 95 километрах к юго-востоку от города Китаибараки и в 202 километрах к северо-востоку от Токио. Очаг залегал на глубине 31,1 км.

Почти в то самое время (09.09 мск) было зафиксировано землетрясение у побережья Новой Зеландии, в 76 километрах к югу от города Бруклин. Его магнитуда составила 6,9. произошло в воскресенье, сообщает американская геологическая служба USGS.

Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии заявило, что в ночь на воскресенье в восточной индонезийской провинции Папуа произошло сразу два землетрясения магнитудой 5,5 и 5,3 по шкале Рихтера. Эпицентр первого и более мощного подземного толчка находился в 24 километрах к юго-западу от города Сарми, а очаг залегал на глубине всего 10 км под поверхностью острова Новая Гвинея. Второй эпицентр располагался в 26 км к северо-западу от города Набире, а очаг находился на глубине 21 км под поверхностью залива Чендравасих.

Помимо тихоокеанского «огненного кольца», подземные толчки магнитудой 4,1 фиксировались в центральном районе Италии, сообщает американская геологическая служба USGS. Землетрясение произошло в воскресенье 21 июля в 05.07 по местному времени (07.07 мск) в 8 километрах к востоку от коммуны Сироло и в 18 километрах к северо-востоку от города Анкона. Очаг залегал на глубине 10 км.

На северо-западе Китая, в провинции Ганьсу, в понедельник 22 июля произошло землетрясение магнитудой 6,6, в результате которого погибли 89 человек, пострадали свыше 500.

Первые подземные толчки были зафиксированы в 07:45 по местному времени (03:45 мск). Магнитуда самого сильного, а их было зафиксировано 371, составила 5,6. Колебания почвы ощущались также в соседней провинции Шэньси, а также в расположенном в 170 километрах от эпицентра землетрясения городе Ланьчжоу.

Как сообщают китайские СМИ, в результате землетрясения погибли 89 человек, более 500 ранены, рухнули свыше 1,2 тыс. домов, еще более 21 тыс. зданий оказались повреждены.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru