Войти Регистрация

Войти

Беспрецедентные землетрясения возможны в Европе

522594

Французская газета Le Monde опубликовала последние результаты исследования, направленного на оценку риска землетрясений в ближайшие 50 лет.

Новое европейское исследование подтверждает, что Румыния входит в число стран с самым высоким сейсмическим риском на континенте, говорится в статье, опубликованной французской газетой Le Monde.

«Беспрецедентные землетрясения возможны в Европе» под таким заголовком вышла статья Пьера Ле Хир во французской газете, который ссылается на результаты исследования, проведенного международной командой из 50 специалистов. Он впервые использовал одинаковые критерии и математические модели для разработки карты рисков землетрясений в странах ЕС и соседних странах. Это ценный инструмент для служб, вовлеченных в разработку парасейсмических норм, пишет Le Monde.

zemletrjasenija-ugrozhajut-Evrope

Карты, опубликованные Le Monde, выглядят на первый взгляд, как карты погоды.Однако цвет преобладающий в Южной Европе, красный, не указывает на жару, а на сейсмический риск. И очень высокий. Карты показывают, что в ближайшие 50 лет сильные землетрясения возможны в большой части Румынии. Риск, однако, велик и в Турции, Италии, Греции и других балканских странах. «Общая география сейсмичности в Европе известна. Она следует из столкновения Африканской и Евразийской тектонических плит. Опасность является самой высокой в Турции, Греции и на Балканах, в Италии и Румынии», — пишет Le Monde, на основе результатов исследования.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru