Войти Регистрация

Войти

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Природная аномалия в Америке.

Природная аномалия в Америке. 10 года 2 мес. назад #98

  • Серв
  • Серв аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Поток холодного воздуха, хлынувшего на территорию Канады и США из арктических районов, принес рекордно низкие температуры.
Сообщение ВВС от 6.02.2014.
В результате снежных бурь в Канаде и на северо-востоке США толщина снежного покрова достигла 60 см. Аномальные погодные условия уже привели к гибели 16 человек. В понедельник было отменено более 3000 авиарейсов.
Причиной резкого падения температуры стала так называемая "полярная воронка" – водоворот холодных, плотных слоев воздуха, движущихся против часовой стрелки.
По прогнозам метеорологов, в северных и центральных штатах США при штормовых ветрах температура будет ощущаться как -51 градус по Цельсию.
Местные власти призывают жителей не покидать свои дома в целях собственной безопасности, а также для того, чтобы была возможность очищать свободные от транспорта дороги от снега.
За последние сутки поступали тревожные сообщения из разных мест.
 Десятки тысяч обитателей острова Ньюфаундленд, Канада, остались без электричества, так как после обильных снегопадов трансформатор вышел из строя.
 Самолет из Торонто, приземлившийся в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, занесло на посадочной полосе, и он въехал в сугробы.
 В штате Канзас температура упала в понедельник утром до -22 градусов, что близко к рекорду (-25), поставленному в этом штате в 1912 году.
 В штате Южная Дакота фермеры пытаются укрыть от ветра своих коров, которые традиционно находятся на свободном выпасе даже зимой.
 В штате Индиана объявлено чрезвычайное положение в нескольких графствах на северо-западе, дороги там закрыты для движения.
 В канадской провинции Онтарио, где утром в понедельник зафикисирована температура в -33 градуса, власти призывают людей не выходить из домов в предстоящие сутки.
Суровые холода
"Самые суровые морозы за последние несколько десятков лет дадут о себе знать на территории от Верхнего Среднего Запада до Средне-Атлантических штатов", - говорится в заявлении Национальной метеорологической службы США.
Больше всего почувствуют на себе удар морозных ветров штаты Огайо, Южная Дакота и Иллинойс. Обильные снегопады ожидаются в штатах Теннесси и Кентукки.
Метеорологи сообщают, что "с субботней ночи до вторника по стране пройдет невероятно мощный поток пронизывающе холодного арктического воздуха".
Он достигнет и северо-востока страны, где совсем недавно прошли сильные снежные бури.
В Канаде температура понизилась до -29 градусов по Цельсию в Торонто и до -36 градусов в Квебек-Сити. Таких морозов в стране не было по крайне мере два десятка лет.
Из-за сильных снегопадов нарушен обычный ход жизни в ряде штатов США, включая Нью-Йорк, Коннектикут и Массачусетс: закрыты школы, не работает общественный транспорт, местных жителей просят не покидать дома.
Толщина снежного покрова в Бостоне достигла 45 см.
В понедельник не работали школы во всем штате Миннесота, а также в некоторых частях штатов Висконсин, Иллинойс и Индиана и других.
В субботу по всей стране было отменено около 1200 рейсов, к полудню в воскресенье отменили уже более 2500 полетов, почти половина из них из Чикаго.
Канадские метеорологи выпустили специальное предупреждение о сильных снегопадах в Онтарио. "Повсеместные и очень опасные морозные ветра", говорится в этом заявлении, ожидаются в этом регионе всю первую половину недели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.103 секунд
  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru