Войти Регистрация

Войти

Атлантида находится на дне Карибского моря?

Atlantida44456

Согласно предположениям археологов и историков мифическая Атлантида находится в Атлантическом океане. Уже не первый год ученые ищут ее точное месторасположение, но оно так и остается загадкой. Недавно появилась еще одна версия: группа "подводных археологов" объявила, что наконец-то обнаружила затерянный континент.

Ученые, отказавшиеся назвать свои имена, опубликовали снимки дна Карибского моря, на которых, как они утверждают, видны руины древнего города. По их мнению, он вполне может быть древнее первых египетских пирамид, построенных в 2600 году до нашей эры.

Теперь цель ученых – собрать деньги на дальнейшие исследования. Месторасположение затонувшего города они не раскрывают, лишь утверждают, что оно находится где-то в Карибском море.

Поисками легендарной Атлантиды, известной своим богатством и знаниями, занимались все уважающие себя историки и археологи. В 1997 году русские ученые объявили, что обнаружили ее в 100 милях от крайней юго-западной точки острова Великобритания. В 2000 году разрушенный город был обнаружен в Черном море на глубине 300 футов.

Считалось, что эта часть моря была сушей и была затоплена великим наводнением приблизительно в 5000 году до нашей эры; предположительно это был библейский потоп. В 2004 году американский архитектор с помощью сонара обнаружил в Средиземном море стены на глубине мили. Ни одна версия не оказалась верной.

Историческая справка об Атлантиде

Первые упоминания об Атлантиде находят у древнегреческого философа Платона. Согласно Платону, она располагалась в Атлантическом океане, была великой морской державой; ее территория была больше вместе взятых Малой Азии и Ливии. Его рассказ включал подробное описание рельефа, политической ситуации и истории. Платон утверждает, что около 9600 года до нашей эры Атлантида завоевала Западную Европу и Африку, превратив их жителей в рабов. Но после неудачного вторжения в Афины, весь остров неожиданно, "за один день", исчез в пучине морской.

Мнения ученых о правдоподобности этого мифа разнятся. Одни считают, что это всего лишь идеальное общество, выдуманное Платоном для того, чтобы доказать на его примере свои политические теории. Другие утверждают, что это была минойская цивилизация, представители которой жили на Крите и соседнем острове Санторини. Последний был уничтожен во время извержения вулкана в 1600 году до нашей эры.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru