Войти Регистрация

Войти

Подробнее на сайте: http://body-treatment.ruhttp://repair-dwelling.ruhttp://joomspider.comGo to top of page http://tryjoomla.netGo to top of pageGo to top of pagehttp://buy-immobility.ruGo to top of pagehttp://maintain-health.ru
http://my-houseroom.ruhttp://health-treatment.ru http://java-code.ruhttp://dohodok.ruhttp://choose-house.ruhttp://grand-finance.ru http://my-immobility.ruhttp://kupil-jilie.ru http://leadnews.ru

Проклятие острова Русский

o-russkiy

Остров Русский... Такое символичное и гордое название самому большому нашему тихоокеанскому острову подарил Муравьев-Амурский. За таким звучным именем скрыта многовековая история. История, которая полна побед и поражений, расцветов и упадков, кровавых распрей, и в то же время небывалой святости. Невозможно переоценить вклад острова Русский в судьбу не только Приморского края, но и России.

С 2012 года остров сильно преобразился. Здесь были построены уникальный мост, соединивший его с материковой зоной Владивостока, крупный международный деловой центр, современные гостиницы, кампусы Дальневосточного университета, океанариум.

Но было время, когда остров Русский был закрытой зоной. Во время русско-японской войны с 1905 года он был превращен в базу Тихоокеанского морского флота и выполнял эту функцию до конца прошлого столетия, оставаясь закрытой территорией.

В августе 2011-го все заголовки газет пестрели леденящими душу сообщениями о том, как акулы у берегов Владивостока нападают на людей. Заходить в воду решались немногие. Хищные рыбы появились и поблизости с островом Русский. Местные жители были буквально шокированы. Ведь никогда, за всю историю острова зубастые акулы ни разу не встречались в прибрежных водах. Но что-то ведь их привлекло сюда.

Биологи и сотрудники МЧС разводили руками, не понимая, что привело сюда акул и почему те так агрессивны. Все, что они могли сделать, это предупредить людей.

Однако некоторые жители острова решили сами взять ситуацию в свои руки, ведь здесь рыболовство развито достаточно сильно. Но до сегодняшнего дня так никакой информации о поимке акул-людоедов не поступало...

Надо отметить, что сегодня есть люди, которые утверждают, что жителям острова Русский грозят не только акулы: ситуация намного страшнее. Так, некоторые ученые и экстрасенсы видят во всей этой ситуации больше мистического, чем обычную охоту голодных хищниц за пропитанием.

Маги, экстрасенсы и исследователи аномальных явлений знают, что иногда появление некоторых хищников является свидетельством страшного проклятия. Эти хищные животные могут быть знаком, буквально воплощением негативной энергии.

Но кто и зачем мог проклясть остров Русский? И почему акулы рядом с ним появились именно тогда, когда тысячи рабочих и строителей буквально вгрызались в землю острова, строя громадные объекты, приуроченные к проведению здесь саммита Евразийского союза?

Говорят, что здесь, во время строительства, было очень много несчастных случаев. Некоторые исследователи, которых поддерживают экстрасенсы, говорят, что если внимательно изучить каждый из них, то может сложиться страшная картина: эти несчастные случаи не были случайностью.

Новый мост, соединяющий остров Русский с материком виден издалека. Это на сегодня самый большой пролетный мост с расстоянием между береговыми опорами в 1104 метра.

Однако для местных жителей, изучающих паранормальные явления, этот мост – не только предмет гордости, но и опасения. Ведь мост сам по себе означает переход в другой мир, и считается, что ни один мост не будет служить людям, пока не будет пролита жертвенная кровь. А такой огромный мост, наверняка, потребует крови человеческой.

На самом деле, строительство этого моста постоянно сопровождалось какими-то бедами. Периодически в прессе появлялись сообщения о бунтах рабочих, о забастовках, о несчастных случаях. Рассказывают, что время от времени на мосту поднимался страшный шквальный ветер, который срывал даже стотонные временные укрытия, унося вместе с ними в море и людей.

Можно, конечно, все трагедии объяснить объективными причинами или погодными условиями, но есть во всем этом все-таки нечто странное.

Еще совсем недавно, буквально десятилетие назад у острова был статус закрытого. Здесь проживали военные и их семьи. Однако даже сквозь такую закрытость время от времени до материка доходили странные трагические истории, объяснить которые, порой невозможно.

Рассказывают, что однажды в части солдат из оружия застрелил своего друга. Он объяснил свой поступок тем, что чей-то требовательный голос приказал ему это сделать. Подобный случай произошел и спустя некоторое время. И опять боец выстрелил по приказу из ниоткуда. Сегодня уже выяснено, что подобные непонятные трагедии в этой воинской части происходили не один раз. И каждый раз в истории фигурировал странный голос.

Исследователи паранормальных явлений, проживающие на острове, даже собрали целый архив жутких историй. В некоторых из них рассказывается о встречах со странными и мерзкими, но очень страшными тварями, которые преследовали людей на острове в темноте.

Одни рассказывают об огромных бесплотных существах, другие – о тварях со светящимися глазами. На карте острова есть зоны, в которых встречи с этими существами происходили чаще всего. Здесь же не раз были зарегистрированы и смертельные случаи.

Везде по острову построены форты, сохранившиеся еще со времен русско-японской войны. В одном из них в подземном переходе находится икона, которая, как утверждают историки, предназначалась для того, чтобы солдаты могли помолиться перед сражением.

Но есть и другая версия о нахождении здесь иконы: изображение святых должно было защищать подземное военное управление от злых сил, поселившихся в самой земле острова Русский.

На острове, ходит легенда о белом старце, встречаться с которым в подземелье не хотелось никому. Однако, по словам людей, изучающих эти катакомбы, это самое безобидное, что может случиться с человеком здесь.

Вообще, в подземные форты острова люди заходят очень неохотно. Некоторых обуревает беспричинный страх, другим слышатся странные голоса. Есть даже свидетельства о встречах со страшными монстрами.

На картах остров Русский появился в середине восемнадцатого столетия, тогда как на китайских и старых маньчжурских он вовсе не обозначался. Но это более чем странно, поскольку остров был обитаем еще с древности. И единственным объяснением этому может быть то, что здесь когда-то обитали китайские пираты — хунхузы, которых с этих мест не могли выгнать очень долго. Даже когда побережье полностью было занято русскими, они здесь продолжали разбойничать. И основной причиной, по которой их пытались выгнать из этих мест, было добываемое на соседнем острове Аскольде золото, и которое китайские пираты периодически воровали. Украденное золото пираты хранили на острове Русский. И если это так, то заклятия, которое традиционно накладывали на золотые клады, могли стать настоящим проклятием этого острова. А с таким проклятием отказываются работать даже люди со сверхспособностями, опасаясь того, что негативная энергетика может оказаться сильнее их сверхвозможностей.

Получается, что с островом Русский надо обращаться очень осторожно, чтобы темные силы, образовавшиеся в результате обрядов над золотом, не причиняли вреда. Иными словами, стройки на острове запускают энергетику проклятия.

Не потому ли жители Русского построили на своем маленьком острове целых четырнадцать храмов, пытаясь защититься от проклятия святыми ликами.

Хунхузы – китайские пираты, которых русские просто вынудили уйти с острова Аскольд, бежали оттуда с золотом, которое спешно закопали в недрах острова Русский. Закопали и прокляли. И видимо, место, где оно спрятано – это именно та зона, которую на своей карте указывают исследователи, как зону частых встреч со страшными монстрами.

А теперь, когда остров Русский стал современной частью Владивостока, дух проклятия потревожен, и остановить его может только молитва. Однако силы зла уничтожили все храмы на острове, и сохранился только один, да и тот два раза подвергался пожару.

Поэтому вместе с фортами военными нужно было строить форты духовные, возрождать церкви и храмы.

Никакая современная постройка, даже самая большая, не станет носителем зла, есть в ней будет крупица святости. Только вера и молитва могут остановить проклятие, лежащее на этом острове.

Кто знает, может, и акулы уйдут после этого. Ведь незнание причин происходящего порождает страх, а страх – это пища для зла...

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru