Войти Регистрация

Войти

NATO испытывает электромагнитный луч для остановки террористов-смертников

zelgan2045

NATO разрабатывает устройство, которое способно остановить машину террориста-смертника прежде, чем она достигнет своей цели. В своём видео исследователи NATO из Норвегии демонстрируют эффективность разработанного ими оружия против автомобилей, дронов, и даже водных мотоциклов.

В данной технологии высокоинтенсивный электромагнитный луч останавливает машину, нарушая её управление и отключая двигатель. На приведённом видео вы можете видеть, как луч останавливает приближающуюся машину в симуляторе военного блокпоста. В другом испытании, лучевое устройство размещается в задней части машины и останавливает другой автомобиль, приближающийся сзади.

Также этот луч работает против дистанционно подрываемых бомб, заглушая радиосигналы детонации.

Заключительные испытания системы назначены на 2014 год, и большая часть информации по этому устройству пока недоступна. Однако, по крайней мере одна возможная трудность для использования нового оружия вполне очевидна. Во всех демонстрациях оно применяется против ясно видимой цели – а отключение двигателя не той машины может вызвать автокатастрофу и поставить под угрозу жизни мирных граждан.

Однако даже подобное ошибочное отключение намного лучше регулярно возникающих ситуаций, когда машины на полной скорости въезжают в блокпост, заставляя солдат принимать мгновенные решения – стрелять ли в потенциально опасную машину, в которой может находиться террорист-смертник, или нет.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru