Войти Регистрация

Войти

Подробнее на сайте: http://joomspider.comhttp://maintain-health.ru Go to top of pagehttp://my-houseroom.ru Go to top of pagehttp://grand-finance.ruhttp://choose-house.ru http://dohodok.ruhttp://leadnews.ru http://health-treatment.ruhttp://java-code.ruhttp://my-immobility.ru
http://tryjoomla.net http://repair-dwelling.ruGo to top of pagehttp://kupil-jilie.ru http://buy-immobility.ruhttp://body-treatment.ru

Приближается пик Персеид

116840

Один из самых ярких метеорных потоков, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея, образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц кометы Свифта-Туттля.

Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звездный дождь. Чаще всего поток проявляет активность в период 18 июля по 25 августа, причём максимум его приходится на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

В нынешнем году пик Персеид придется на новолуние, в ночь с 12 на 13 августа. Астрономы рассчитали, что частицы будут пролетать со скоростью около 212 000 км/ч, и за городом можно будет увидеть до 100 отдельных объектов в час.

Специалисты НАСА предполагают, что Персеиды-2013 года могут оказаться особенно многочисленными, и количество возникших болидов побьёт все предыдущие рекорды. Наилучшее время для Персеид – период с 20:30 вечера до 4:30 утра. К полуночи метеорный дождь немного ослабеет, а его максимум придется на предрассветное время.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru