Войти Регистрация

Войти

Дело "бельгийских треугольников"

ag small c839b8e81d14490685c079c7adfce551

Традиционно мы именуем НЛО «летающими тарелками». Однако, это, по меньшей мере, несправедливо: лишь небольшая часть объектов имеет форму «перевернутых тарелочек». Встречаются десятки, если не сотни их разновидностей, иногда весьма странные и причудливые. Воображение землян конца ХХ века поразили так называемые «бельгийские треугольники».

29 ноября 1989 года в полицейский участок бельгийского городка Эйпен позвонили очевидцы, наблюдавшие «треугольник с яркими огнями». Объект летел очень низко над домами, из его углов исходили лучи, а посередине горел оранжевый огонь. При этом НЛО испускал тихое гудение. Затем появился второй треугольник гигантских размеров. Развернувшись над шоссе, он скрылся за ближайшим лесом.

Бельгийцы не знали, что еще в августе 1968 года с подобным объектом столкнулись советские военные летчики при выполнении ночных маневров. Однако в Советском Союзе такая информация, разумеется, держалась официальными лицами в тайне и потому не стала достоянием широкой общественности. Кстати, совсем незадолго до событий в Бельгии «треугольники» видели и на Украине - в Одесской, Полтавской, Житомирской и других областях.

Зафиксированы сообщения о неопознанных летающих объектах невероятных размеров. Так, 13 марта 1997 года в 18.55 по местному времени тысячи жителей Финикса наблюдали над аэропортом огромный НЛО в форме буквы «V». Он был так велик, что заслонял собой звезды и закрывал пространство над несколькими кварталами. Среди очевидцев оказались землемеры, проводившие работы на севере Финикса, которые при помощи специального оборудования смогли рассчитать размеры объекта. Оказалось, что его длина составляет 3,2 километра, а ширина - 2,8 километра. Так как он летел очень низко, на боках его хорошо просматривался ряд освещенных окон, в которых виднелись чьи-то силуэты. Впоследствии «окна» погасли.

С ближайшей базы ВВС были отправлены на перехват НЛО два истребителя F-15, однако радары у летчиков вышли из строя, а затем они потеряли объект с погашенными огнями из виду.

Устрашающие размеры НЛО - не такая уж редкость. К примеру, 26 апреля 1998 года радарная станция дальнего обнаружения министерства обороны Великобритании обнаружила над Северным морем треугольный объект размером с линкор. Тот летел по зигзагообразной траектории со скоростью 27 тысяч километров в час.

В 1958 году вышла в свет книга французского исследователя Эме Мишеля «Загадочные небесные объекты». Уфолог построил картографические проекции маршрутов, по которым, согласно отчетам, движутся неопознанные летающие объекты. И пришел к сенсационному выводу: сообщения о наблюдениях в рамках одного региона поступают только из населенных пунктов, расположенных на одной прямой, проходящей по определенному географическому меридиану или параллели! Если же встречаются «отступления» от маршрута, то новая траектория проходит по другой прямой, отстоящей от первой ровно на 33 морские мили!

Столь фантастичным открытием заинтересовались еще два французских уфолога - Шарль Гарро и Реймон Лавье. Предок последнего, также носивший имя Реймона Лавье, согласно семейной легенде, однажды повстречался с чем-то необычным. Вечером 29 мая 1671 года тулузский крестьянин увидел в своем винограднике странный объект, похожий на светящийся круглый шатер, состоящий из двух ярусов. Лавье выбежал в сад, но не успел он приблизиться к незваному гостю, как «шатер» поднялся в воздух и улетел в сторону Тулузы.

Возможно, далекий праправнук виноградаря заинтересовался темой НЛО именно благодаря родовым преданиям. Но, так или иначе, Лавье и Гарро проверили информацию Мишеля, и выяснили, что, если разбить любой регион на квадраты со сторонами в 33 мили, то траектории НЛО (причем самых разнообразных НЛО!) пролегают именно по этим сторонам. Создавалось впечатление, что объекты целенаправленно обследуют Землю по «квадратикам»!

Разумеется, интерес пришельцев к нашей планете не может не беспокоить. К чему им проводить такое тщательное обследование нашей территории? Уж не готовятся ли они к захвату Земли? Будем надеяться на лучшее - что общение с соседями по Вселенной будет выглядеть как контакт двух разумных рас, а не акт агрессивного вторжения...
Автор: Маргарита Троицына

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru