Войти Регистрация

Войти

Тайна смены магнитных полей на Солнце

954525057

Мы уже знаем, что каждые 11 лет на Солнце происходит смена магнитных полей и ученые уже достаточно хорошо успели познакомиться с этим процессом. Однако, почему они меняются местами? Что вызывает такие перемены у нашего светила?

Магнитное поле из активных областей звезды, смещается по направлению к полюсам, что в конечном итоге и вызывает смену магнитных полей. Но исследователям пока не хватает глубокого понимания процесса.

Появится ли при смене больше солнечных пятен? Будут ли эти солнечные пятна воздействовать на магнитные поля, провоцируя более активную их смену или наоборот «успокоят» их? На эти вопросы у ученых пока нет ответа.

На этот раз, во время смены магнитных полей на Солнце, ученые будут пристально следить за этими магнитными полями в течение примерно следующих двух лет. Если солнечная активность придет в норму за это время, говорят исследователи, то следующий 11-летний солнечный цикл, вероятно, будет относительно активным.

В ходе наблюдений за Солнцем в течение последних 30 лет стало ясно, что уменьшается не только активность магнитных полей на Солнце, но так же уменьшилось и количество солнечных пятен. Имеют ли два этих явления «общие корни», ученым только предстоит выяснить.

По словам ученых: «Это забавная и интересная головоломка».

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru