Войти Регистрация

Войти

США боялись не Советского Союза, а инопланетян

US-navy-and-UFOs

Так считает Владимир Васильев — главный научный сотрудник Института США и Канады, специализирующийся на анализе бюджета США, указов и законов, принимаемых в администрации американских президентов.

Изучая эти «скучные» документы, он обнаружил: на протяжении более чем полувека власти Америки выделяют много средств из госбюджета на изучение вопроса внеземного разума и исходящих от него угроз.

«Полковник» или «невменяемый»?

Массовое осознание таящейся в космосе опасности началось с крушения НЛО в штате Нью-Мексико. Разбился летательный аппарат, не имевший двигателя, с экипажем из четырёх гуманоидов.

Сообщения о происшествии опубликовали 9 июля 1947 г. две самые респектабельные газеты США «Нью-Йорк таймс» и «Вашингтон пост». Правда, вскоре появились опровержения — версии о новейшей летательной технике противника (скорее всего, СССР), неадекватности очевидцев. Но всё это, по мнению Владимира Васильева, — следствие вступившего в действие режима секретности.

Обломки диска и трупы пилотов подобрали ВВС США и надёжно упрятали. Был организован сверхсекретный проект «Маджестик-12» (по числу экспертов), в задачу которого входило изучение и овладение технологиями НЛО.

Пресс-релиз о происшествии для новостных агентств подготовил полковник Уильям Бланшар. Позднее скептики стали обвинять его в авантюризме и склонности к фантазированию. Однако Бланшар был командиром третьего бомбардировщика, нёсшего атомную бомбу для японских городов. То есть военным, облечённым высшим доверием властей. Розуэллская авиабаза, впервые названная полковником для СМИ, была самой высокотехнологичной в стране и единственной, где базировались бомбардировщики с ядерным оружием на борту. Поэтому даже если предположить, что разбившийся дисколёт — новейшая разработка США, а сообщение о его аварии в газетах — невозможное для полковника разглашение сверхсекретной тайны, то почему он не попал под трибунал, а завершил карьеру «четырёхзвёздным» генералом? Значит, ничего расходящегося с позицией руководства США на тот момент офицер не совершил.

Почему же происшествие стало обсуждаемым в СМИ? По мнению российского исследователя, только из-за того, что низенькие гуманоиды с узким разрезом глаз издали смахивали на японцев, чья атака на американский флот произошла всего за 6 лет до описываемых событий. Синдром тех военных действий — Пирл Харбор был ещё в памяти.

Американцы не раз меняли стратегию отношения к розуэллскому происшествию: то секретили его — как при Эйзенхауэре и Никсоне, то допускали утечку информации — как при Джонсоне и Рейгане. Лишь в годы его президентства проблема угрозы, исходящей из космоса, впервые прозвучала из уст первого лица: выступая в 1987 г. на 42-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, он произнёс несколько фраз об опасности инопланетного вторжения.

Инциденты — «коллеги»

Из мемуаров президента Трумэна следует, что в Арктике происходили непонятные и даже загадочные события. Анализ недомолвок и информационных утечек позволил Васильеву сделать вывод, что 6 декабря 1950 г. на северо-востоке США был сбит НЛО, вследствие чего американцы приготовились к войне с инопланетянами. Трумэн даже объявил в стране чрезвычайное положение (кстати, формально до сих пор не отменённое). Казалось бы, причиной такого поступка главы государства могла быть начавшаяся война в Корее. Однако анализ военно-политической ситуации того времени не подтвердил эту версию.

Американцев напугали данные изучения разбившегося НЛО: их летательный аппарат был сделан специально для работы вблизи Земли — с учётом температуры, давления, параметров атмосферы и других показателей нашей планеты.

У Владимира Сергеевича есть основания предполагать, что в начале 80-х инопланетяне потребовали у руководства США вернуть обломки НЛО и трупы пилотов. Не исключено, что они погрузили охрану секретного ангара в гипноз.

Возможно, поэтому в 80-х была сформулирована идея «звёздных войн», начал разрабатываться проект ПРО, направленный, как доказывает Владимир Васильев, отнюдь не против СССР, а против возможной угрозы из космоса. Вся история «холодной войны» в соответствии с этой концепцией выглядит иначе: США всегда страховались от внезапного нападения из космоса, а не с Земли.

Кстати: В 2005 г. Клинтон, будучи уже экс-президентом США, произнёс следующее: «Это место в штате Невада (где хранились обломки НЛО и трупы пилотов. — Авт.) на самом деле являлось серьёзным объектом, и там действительно находились артефакты инопланетного происхождения».

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru