Войти Регистрация

Войти

ЦРУ хочет создать климатическое оружие

s640x48098754654

Проблемой искусственного изменений климата в конкретном регионе или в глобальном масштабе заинтересовалось ЦРУ. На проведение соответствующего исследования одна из самых известных разведок мира выделила $630 тысяч. Эксперты говорят, что это не первая попытка американских спецслужб овладеть секретами геоинженерии.

Выполнить заказ на проведение исследования должна Национальная академия наук США (НАН), результаты ученые представят осенью 2014 года, сообщает Verge. Разведку интересует, какими возможностями по изменению климата располагают современные ученые, и каковы могут быть последствия воздействия на климат для национальной безопасности.

Одним из направлений, которым займутся исследователи, станет изучение последствий распыления в атмосфере различных веществ, препятствующих прохождению через воздушные слои солнечных лучей. Представителей спецслужб интересует также, чего добились ученые из разных стран, пытаясь воздействовать на грозовые облака. Третьим вопросом, на который предстоит ответить американским академикам, станет станет проблема последствий искусственного извлечения из атмосферы углекислого газа.

Исследование не предполагает проведения климатических экспериментов, а лишь поможет оценить, являются ли разговоры о климатическом оружии пустой болтовней, или к подобным технологиям следует отнестись со всем вниманием, отметил представитель НАН Лорен Ругани. Ученый добавил, что результаты работы могут быть использованы в дальнейшем в дискуссиях по проблеме искусственного изменения климата.

Перспективы воздействия на климат интересуют американских военных и представителей спецслужб не впервые. Так, во время войны во Вьетнаме американцы пытались заставить дождевые облака пролиться над позициями противника, чтобы затруднить тыловую логистику и сделать тропы непроходимыми. Известны также опыты по распылению в районе действия ураганов йодистого серебра с целью изменить интенсивность и направления движения шторма.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru