Войти Регистрация

Войти

Интернет скоро станет другим

internetbud2

Еще совсем немного лет вперед, и привычный всем уже интернет станет "совсем привычным". Уже ныне эта технология прочно вошла в нашу жизнь, а в самом ближайшем будущем интернет вообще станет необходимой и одной из важнейших состовляющих нашей реальности. Думается, что скоро даже какой то кофейник будет с IP-адресом.

Возможно, с таким же адресом будет и сам человек- эра использования каких то устройств для соединения с всемирной сетью закончиться, смартфоны и персональные компьютеры уйдут в историю, а людям будут ставить какие то нано-устройства ( да, да, те самые "чипы", которых так бояться некоторые в нашем обществе). Судя по развитию технологий и общим тенденциям по использованию интернета, все к этому и движеться. 

ПО этому поводу знаменательно недавнее высказывание одного из руководителей Google.

Интернет,  как мы его все воспринимаем, скоро перестанет существовать. С таким заявлением в ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе выступил руководитель  Google Эрик Шмидт. Отвечая на вопрос о будущем всемирной сети, председатель совета директоров американской корпорации сказал, что "интернет исчезнет".

"Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете ощущать его (интернет. - Прим. NEWSru.com)", - приводит слова Шмидта The Hollywood Reporter.

По его словам, "это будет постоянной частью вашего присутствия" в том или ином месте. "Представьте, что вы входите в комнату, а комната является динамической, - отметил глава Google. - И по вашему желанию вы можете интерактивно взаимодействовать с вещами, которые находятся в комнате".

При этом Шмидт не стал прогнозировать, как все это будет выглядеть на самом деле, но, уверен он, это будет "высоко персонализированный, интерактивный и очень-очень интересный мир".

"Сейчас вы наблюдаете появление множества мощных технических платформ, видите, как меняется или будет меняться порядок доминирования или лидерства - как вам угодно - из-за появления новых мобильных приложений для смартфонов", - приводит слова Шмидта издание.

Глава американской компании, сравнив смартфоны с суперкомпьютерами, выразил уверенность, что в настоящее время этот рынок "абсолютно открытый".

Эти, как и  высказывания других известных личностей "от интернета", учитывая все возрастающий рост современных технологий, заставляет задуматься о самом ближайшем будущем всемирной паутины. Ну, а сейчас можно и так уже использовать эту сеть  для удобной работы, общения и покупок, например, приобретения фланцевых уплотнений, таких, как  спиральнонавитые прокладки, и других уплотнителей. 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru