Войти Регистрация

Войти

Почему Земля вращается?

pristine-example-second-stage-star-formation-lg1

Все мы знаем, что Земля вращается. Однако почему? Почему все в Солнечной системе вращается? И почему практически все вращается в одном и том же направлении? Это не может быть совпадением. Земля, как известно, движется против часовой стрелки. То же самое и с Солнцем, и с Марсом, и прочими планетами.

4,54 миллиардов лет назад наша Солнечная система сформировалась внутри водородного облака, что свойственно и туманности Ориона (Orion Nebula), и туманности Орла (Eagle Nebula). Затем произошел толчок, будто от ударной волны близлежащей сверхновой, и это заставило область холодного газа направиться внутрь через свою собственную гравитацию. После этого облако начало вращаться. Но почему?

Подумайте об отдельных атомах в водородном облаке. Каждая частица имеет свою собственную инерцию, когда она проходит через вакуум. У всех атомов возникает необходимость в уравнивании своей инерции. Свести цифру к нулю – неправдоподобно. Так, прото Солнечная система стала вращаться все быстрее и быстрее со своими частицами, имеющими равную инерцию.

Солнце сформировалось из расширенного образования в центре диска. Далее сформировались планеты. Они унаследовали свое вращение у солнечной системы в целом. Таким образом, Земля вращается по той причине, что она сформировалась в аккреционном диске водородного облака.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru