Войти Регистрация

Войти

Следующее пророчество о Конце Света

203007-Soverein

Человечество долго велось на дату Конца Света, определенную древними индейцами майя в своем хитром календаре. Многие запаслись спичками и тушенкой. Но то ли индейцы облажались, то ли мы их неправильно поняли, но он - конец - не состоялся. Ничего катастрофического в глобальном масштабе 21 декабря 2012 года не произошло.

Чего бояться теперь? Существуют ли пророчества, которые бы указывали на конкретные даты? И не какие-нибудь сомнительные предсказания от малограмотных сектантов-самозванцев, а от уважаемых людей - вроде жрецов майя. Или никто больше не напугал? И теперь придется  жить без ориентиров?

Ориентиры, к счастью, остались. Источники - авторитетнее и представить трудно: Исаак Ньютон и Леонардо да Винчи. Один напророчил мировую войну и мор, другой - всемирный потоп.

Последнее предсказание Ньютона

О том, что сэр Исаак Ньютон указал дату Армагеддона, специалисты узнали в конце 2002 года, когда был обнаружен манускрипт с его соответствующими записями. Он, в свою очередь, долгие годы хранился в  Еврейской национальной библиотеке в Иерусалиме среди листов неразобранного архива автора первого, второго, третьего законов и, конечно же, закона всемирного тяготения.

kogda-nastanet-sleduyuschiy-konets-sveta1

После того как ученые нашли и прочли ранее неизвестные рукописи гения, то выяснилось, что помимо механики, физики и математики он занимался еще и алхимией, оккультизмом, астрологией, теологией.

После смерти Ньютона в 1727 году многие тысячи страниц, как раз посвященные "тайным увлечениям", 200 с лишним лет хранились в сундуках в доме графа Портсмутского. В 1936 году большую часть рукописей купил на аукционе «Сотбиз» еврейский ученый Абрахам Яхуд, проживавший в Египте.

В итоге они попали в  Еврейскую национальную библиотеку Иерусалима. Именно там и находится  манускрипт Ньютона с пророчеством о Конце Света в 2060-м году. Но обнаружили его отнюдь не местные специалисты, а канадский исследователь - профессор Галифакского университет Стивен Снобелен, просматривая микрофильмы, на которые были переведены документы.

Недоступные прежде рукописи Ньютона свидетельствуют: алхимия, теология и оккультизм вообще были у него на первом плане. А "серьезные" открытия стали следствием этого "мракобесия". Например, закон всемирного тяготения появился отнюдь не из-за яблока, а благодаря исповедуемой алхимиками концепции притяжения одного элемента к другому.

И знаменитая физическая  теория абсолютного пространства и времени Ньютона, как утверждает Снобелен, основана на теологических представлениях гения физики. Тот верил, что абсолютное пространство – это местопребывание Бога, форма существования его вселенского духа. А абсолютное время – это бесконечная длительность божественного присутствия. Более того, Ньютон полагал, что благодаря божественному устройству Вселенной любое воздействие мгновенно передается в любую ее точку без участия материи. Что, кстати, не исключают некоторые современные физики, изучающие вакуум и квантовые механизмы.

Библия и Исаак Ньютон

Но с особым мистическим трепетом Ньютон относился к Библии - изучал ее все жизнь. Считал, что в Священном писании зашифровано послание высших сил о будущем мира. Мечтал создать такую систему, которая позволяла бы использовать Библию для предсказания этого самого будущего.

Пока известен один источник, удостоенный повышенного внимания гения - Книга пророка Даниила (Ветхий Завет), в которой он - Даниил - точно предсказал дату прихода на Землю Христа, смерть Сына Божьего и его воскресение: "...предан будет смерти Христос, и не будет…"

Ньютон был уверен, что Бог избрал пророка Даниила как раз для толкования будущего. И чтобы "увидеть" грядущее, надо расшифровать Книгу - каждое ее слово. Чем Ньютон и занимался долгие годы - почти 50 лет, считая себя тоже избранным Богом - конкретно для расшифровки. Математически вычисляя дату Конца Света, он исписал словами и формулами (в количестве 1,3 миллиона) четыре с половиной тысячи страниц.

Книга пророка Даниила сама по себе сборник пророчеств. Ньютон их толковал, "оцифровывая" слова, пытаясь вывести алгоритм, пригодный для предсказаний  грядущих событий.

kogda-nastanet-sleduyuschiy-konets-sveta2

Когда будет Конец Света

Что в итоге получилось у Исаака, еще предстоит узнать - архив до конца не разобран. Обнаружена лишь таинственная дата Конца Света - 2060 год.

Вникнув в суть рукописей Ньютона, Снобелен обнаружил, что тот расшифровал имеющиеся в Библии указания на определенные периоды времени. Один из них Ньютон определил в 1260 лет, назвав греховным и нечистым. Далее он каким-то образом вычислил, что этот период начался в 800 году после Рождества Христова. Прибавил 1260 лет и получил 2060 год. Сам Ньютон пишет, что начнется мировая война, потом будет мор, которые приведут к уничтожению значительной части человечества. Но по окончанию бедствий наступит царство Мессии.

Кстати, если верить Снобелену, то Ньютон предсказал и появление государства Израиль, про которое у Даниила сказано лишь следующее: "… и возвратится народ, и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена…” И указаны туманные сроки: " семь седьмин и шестьдесят две седьмины". Ньютон точно определил год - 1948.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru