Войти Регистрация

Войти

Подробнее на сайте: http://tryjoomla.nethttp://repair-dwelling.ruhttp://java-code.ruhttp://buy-immobility.ru http://my-immobility.ruhttp://joomspider.comGo to top of pagehttp://leadnews.ruhttp://body-treatment.ru http://dohodok.ruhttp://maintain-health.ru http://kupil-jilie.ruhttp://choose-house.ru http://my-houseroom.ruhttp://health-treatment.ru http://grand-finance.ruGo to top of page

Эгрегор Земли. Клеточная модель эгрегоров

pautina-v-nebe456465465

Свойство материи - самоорганизация или образование форм. Свойство материи астрального плана - самоорганизация образов. Организмы также имеют такое свойство, они выстраиваются в эгрегоры. Эгрегор это ключевое понятие в Магии, поскольку связано с возможностью получать определенные свойства сознания, пополнять энергетический запас организма и формировать настрой восприятия. Маги умеют входить в любые эгрегоры и также легко выходить из них.

Организмы, входящие в эгрегор, имеют нечто общее, это может быть цель, свойства, и даже положение в пространстве и времени. Вера является некоторой интегральной характеристикой контингента определенного эгрегора, поскольку людей в эгрегоре объединяет позиция восприятия, изменяемая при помощи веры.

В эгрегоры выстраиваются различные организмы, существуют эгрегоры животных видов, эгрегоры растений и эгрегоры кристаллов. В нашем мире многие простейшие организмы живут лишь в виде колоний - автономных образований, включающих в себя множество особей, это некоторая модель эгрегора. Подобно тому, как тело человека состоит из клеток, а колония одноклеточных водорослей состоит из отдельных представителей, так же эгрегор состоит из тех, кто в него входит.

Человек - эгрегор

Человек тоже является эгрегором, однако, другого уровня. Его тело состоит из органов, которые состоят из тканей, состоящих из клеток. Можно говорить о том, что человек, как эгрегор, включает в себя другие эгрегоры - отдельные органы. Здесь важно понять, что клетки по отношению к человеку-эгрегору являются организмами другого уровня. Они живут, питаются, что-то выделяют, но по сравнению с человеком неразумны. Они не знают ни целей, ни способа жизни человека, но это их и не интересует, они выполняют узко специализированную задачу. Клетки являются организмами другого уровня по отношению к уровню человеческому, они не в состоянии понять процессов, которые происходят за рамками их элементарных функций, поскольку это совершенно другой мир - другой уровень восприятия.

Клетки в организме человека имеют разные функции и решают разные задачи. Одни занимаются питанием других клеток, другие участвуют в процессах выделения, третьи живут передачей нервных импульсов. В каждой ткани, из которых состоят органы, существуют определенные типы клеток, функции которых четко определены. Именно поэтому организм человека, представляющий собой сложную машину и эгрегор, остается функционален в большинстве ситуаций. Клетки организма неравнозначны - нервные и некоторые другие клетки умирают и не восстанавливаются, другие наоборот способны плодится в любых количествах. Важность клеток различна - царапина на руке, убившая сотни клеток кожной ткани, не повлияет на функционирование организма, но одновременная смерть сотен нервных клеток чревата полной потерей функциональности или даже гибелью всего организма в целом.

Можно ли сказать, что клетки тканей человека имеют общую цель - жизнь всего организма? Или, что клетки хотят чтобы человек осуществил свою мечту, например, найдя хорошую работу? Это принципиально не верно - клетки об этом всем и не знают, не представляют они и то, что образуют какую то систему. Это другой уровень, они же живут, просто научившись функционировать в данных условиях.

Эгрегор Земли

Подобно этому, эгрегор Земли (Гений Земли) включает в себя эгрегоры людей, животных, кристаллов, растений и простейших. Все эти организмы - это его отдельные клетки. Человечество, как наиболее разумный вид клеток образует в основном мозг, животные и некоторые люди - нервную систему, а растения и все что ниже по уровню сознания, образуют ткани органов. Здесь становится очевидно, почему люди неравнозначны, никакого равенства нет.

Эта модель, называемая в Магии клеточной моделью эгрегора, достаточно близко раскрывает сущность процессов в эгрегоре. Важно понять, что объективно судить о действиях эгрегора, в который входим, принципиально невозможно, это совершенно другой уровень. Тем не менее, можно использовать эгрегоры в своих собственных целях подобно тому, как можно использовать поезд (о котором нам ничего не известно), например, для того, чтобы расплющить металлический предмет, положив его на рельсы.

Если вас заинтересовала тема Эгрегоров человеческого мира, попробуйте достать книжку Верещагина и Титова, которая так и называется "Эгрегоры человеческого мира"

Отдельно принято классифицировать эгрегоры в которые входят люди.

    1.Естественные эгрегоры. В эти эгрегоры люди входят поскольку родились на этой территории, в этой стране, в этом городе, в этой семье. При переезде, например, в другую страну связь с эгрегорами этого типа постепенно теряется.
     2.Искусственные эгрегоры. К ним относятся религиозные, социальные, и др. эгрегоры, в которые человек входит по собственной инициативе. К искусственным эгрегорам относятся эгрегоры политических партий, гильдий организаций, заводов, магических орденов и т.д. Быть или не быть членом такого эгрегора - целиком зависит от человека, как личности.

Подобно клеткам человеческого организма, люди имеют связи с эгрегорами, называемые привязками. Это некие информационно-энергетические каналы, подходящие к тонкому телу человека, подобные телефонным линиям. Поскольку все организмы в эгрегоре взаимосвязаны, и их необходимо синхронизировать, по привязкам передается синхросигнал, влияющий на сознание. Людей эгрегор просто переключает в разные режимы работы, подобно реле в древних вычислительных машинах, осуществляя какие то свои процессы.

По привязкам к человеку может идти и энергия, которая питает его, позволяя потреблять вовсе незначительные количества пищи. Но чаще всего, энергия идет от человека в эгрегор. Эгрегор будет питать только тех людей, без которых обойтись в данной задаче не может. Вообще, подобные привязки существуют и между отдельными людьми.

Поэтому, повышая свой уровень сознания, человек становится все более ценной клеткой этого большого организма. На определенном этапе он может просто получать все необходимое от Гения Земли. При занятиях Магией человек стремится выйти из большинства искусственных эгрегоров, не желая получать наводки на восприятие в виде сигналов эгрегора и не позволяя откачивать свою энергию, которой всегда не хватает для осуществления чего-то грандиозного.

Каналы подключения Эгрегора Земли к человеку

Существует две подключки Гения Земли к каждому конкретному человеку - верхняя (высокочастотная, находящаяся вблизи сахасрара чакры), соединяющая человека с высшими мирами; и нижняя (низкочастотная, вблизи муладхара чакры) - соединяющая человека с нижними мирами. Картина аналогична аду и раю в религиях, население этих миров довольно похоже на религиозное описание. Но суть здесь в уровне сознания. Подразделение по частотам довольно условно, считается что высшие миры - высокочастотный сигнал, а низшие - низкочастотный. Можно сказать, что низшие миры, высшие миры и мир человека (диапазон частот семи чакр) - это все один и тот же информационный сигнал, который передается на разных частотах радиовещанния. Человек может смешаться в эти миры, приобретая черты ангелов или демонов.

Иногда полагают, что высшие миры (или верхние миры) - это миры закона, а низшие (или нижние миры) - миры хаоса. Это в принципе не верно, поскольку здесь идет речь не о смене позиции восприятия, но о смене уровня сознания в рамках одной и той же человеческой формы.

Гений Земли

Гений Земли является эгрегором из которого выйти невозможно. Также как невозможно выйти из человеческого эгрегора, оставаясь при этом человеком, т.е. имея человеческую форму.

Дерево Сефирот

Еще в глубокой древности, Маги составили схему функционирования сознания Гения Земли. Процессы происходящие там, разумеется, невозможно понять на человеческом уровне, но некоторые абстрактные построения позволяют оценить общую картину и, что самое главное, делают возможной Сефиротическую Магию. Изучение функционирования сознания Гения Земли, умение входить в нужные каналы, лежит в основе всей Сефиротической Магии.

Существует десять сефир (сфер, информационных центров) сознания Гения Земли (которым, как вы помните, является человечество). Они подробно рассматриваются в каббале и являются своего рода проявлениями Гения Земли. Названы они довольно абстрактно, не следует понимать буквально. В скобках приведена английская транслитерация с иврита.

    Корона, Кетер (Kether).
    Мудрость, Хокма (Chokmah).
    Разум, Бина (Binah).
    Милосердие, Хесед (Chesed).
    Строгость, Гебура (Geburah).
    Красота, Тиферед (Tiphereth).
    Победа, Незах (Netzach).
    Слава, Ход (Hod).
    Форма, Есод (Yesod).
    Царство, Малкуз (Malkuth).

Дерево Сефирот

ohs44185252

Свойства первых трех сефир проявляются более в мире ментальном, следующих трех в вверхних слоях астрального мира, следующих трех - в нижних слоях астрального мира и последней - в мире физическом. Различные действия человека могут быть рассмотрены как перемещения по сефирам и каналам дерева сефирот, такие операции применяются в Магии для воздействия на ментальном уровне.

Десять информационных центров объединены общей закономерностью, называемой деревом сефирот, схема которого представлена на рисунке. Сефиры соединены между собой каналами - трубопроводами, несущими не только энергию определенного свойства, но и информацию (за счет неоднородности распределения самой энергии). Дерево сефирот приведено на рисунке. Каналов всего 22 и каждый из них соответствует определенному Аркану карт Таро (соответствия см. на рисунке) и соединяет две сефиры. Аркан - это способ удержаться на определенном канале. Современные карты Таро имеют 22 Больших Аркана, соответствующих каналам информационной структуры сознания Гения Земли, и 56 Малых Арканов, соответствующих состояниям материи.

Большие Арканы дают способ удержаться на определенном канале Гения Земли, получая энергию какого-то свойства и воспринимая идущую каналу информацию. Колода карт Таро, очевидно, является символическим отображением некоторой магической книги древнего Египта. На картах, в аллегорическом виде, нарисованы состояния человека, который подключен к каналу. Изображение зашифровано определенным образом, воспользоваться им может лишь тот, кто имеет ключи к рисунку. Воспроизводя указанное на карте состояние, Маг подключается к нужному для работы каналу. Любой из 22-х Больших Арканов Таро является способом входа в соответствующий ему канал Гения Земли.

Все люди являются частью сознания Гения Земли и по выполняемой в этом сознании роли подключены к одному из 22-х каналов. Подключение к каналу может меняться для каждого человека, в зависимости от того, чем он занимается. Осознанно подключаясь к разным каналам Гения Земли, можно получать энергию определенного свойства, необходимую для проведения конкретных воздействий. Для таких целей используются специальные магические машины, либо карты Таро. Последние обычно применяются непосвященными лишь в гаданиях.

Задание

Вхождение и выход из эгрегоров

Человек может входить и выходить из эгрегоров. Он вступает в партии, устраивается на работу, переезжает в другую страну, не осознавая, что при этом происходит. В каждом эгрегоре есть свой закон (синхронизирующий сигнал) и смену этих законов большинство воспринимает негативно. Людям при этом часто начинает казаться, что на них напали, навели порчу. На самом же деле это - просто другая закономерность, другой способ жизни.

Маги стремятся входить в минимальное число эгрегоров, чтобы иметь свободу от навязываемых правил, часто они вообще ведут ярко асоциальный образ жизни. Вместе с тем, они используют эгрегоры в своих практиках, умеют входить и выходить из них. Кратковременное вхождение в эгрегор подобно подключению к мощному аккумулятору - там содержится огромное количество энергии. При всякого рода магических нападениях, в большинстве случаев, есть смысл не утруждать себя отражением бессмысленных атак какого то профана, а просто во время нападения войти в сильный эгрегор, тогда нападающий получит от него по полной программе.

Сегодня вы будете учиться входить в эгрегоры и выходить из них. Для сегодняшнего упражнения возьмем эгрегор христианства, который близок большинству из вас. Для успеха важны манипуляции с собственной верой, которыми вы уже овладели.

Вход.

Вспомните, о чем говорится в христианстве - Иисус погиб за всех людей; он является мостом от человека к Богу; всем следует жить правильно, соблюдая заповеди и т.п. А теперь поверьте во все это.

Закройте глаза, представьте на внутреннем экране (находится чуть выше уровня бровей) крест и распятого на нем человека в терновом венце. Это Иисус, которого вы все теперь, как истинные христиане, очень любите. Запомните свое состояние - состояние верующего христианина. Можете открыть глаза и осмотреться вокруг - как изменился мир ? Ощущения от изменившегося мира будут явные.

На этом этапе вы можете почувствовать чье-то присутствие, не пугайтесь. Можно еще попытаться ощутить жизнь всего муравейника - христианства.

Пока дальше не читайте, проделайте сначала первую часть упражнения.

Выход.

Там, в космическом пространстве, есть исследовательская станция, которая изучает человечество Земли и его образ жизни. Проводится очередной эксперимент - человека (подопытного кролика) высаживают на Землю, имитировав его рождение и приказав нести определенные тестовые идеи. Местные аборигены быстро устают от этих идей и подопытный человек заканчивает жизнь на кресте. Поверьте во все это.

Закройте глаза, представьте на внутреннем экране комнату космического корабля, где на мониторах компьютеров отображается все, что происходит с Иисусом. Лаборанты в белых халатах, с неизвестными приборами в руках, о чем-то спорят около одного из мониторов.

Теперь откройте глаза и посмотрите на мир вокруг. Как изменилось восприятие ? Как вы себя чувствовали во время вхождения, до и после вхождения, при выходе, после выхода ? Сравните и проанализируйте свои ощущения.

Ключом к выполнению этого упражнения является умение верить в то, что необходимо. Это умение мы уже развивали на другом занятии этого курса.

Попробуйте войти в эгрегор мусульманства и выйти из него. Проделайте то же с эгрегором коммунистов (для лучшего включения можно даже сходить на демонстрацию). Запоминайте и анализируйте свои ощущения.

Итоги

Подведем итоги. На этом курсе вы:

    1.Овладели терминологией.
    2.Познакомились с основной теоретической базой магических действий.
    3.Научились смотреть на окружающий мир, применяя модели пригодные для магических действий.
  4.Овладели элементарными навыками для осуществления магических воздействий (внутреннее молчание, вера, изменение восприятия и пр.).
    5.Научились видеть эфирное тело людей и определять заболевания (не все, но многие из вас).

Таким образом, вы осознали, что мир вокруг не таков, каким вас приучали его считать с детства. Некоторые из вас пока не совсем ясно представляют, как все это применить для чего-то большего, чем просто видение эфирных тел или вхождения в эгрегоры. Для обучения практическому применению полученных знаний в нашей Школе предназначены второй и третий курсы. Это целиком практические занятия, на них вы будете учиться получать необходимую информацию, функционировать в многомерном пространстве, изготавливать использовать предметы Силы.

Объем текста каждого занятия будет меньше чем в лекциях первого курса, поскольку основную теорию вы уже прошли. Тестирование проводиться на этом курсе не будет. С теми из вас, кто остается в нашей Школе, на следующем курсе займемся астральной проекцией и развитием видения. Будем работать с выходами из тела.

Тем, кто уходит, я пожелаю удачи на пути постижения Магии. Как последнее напутствие, дам совет. Читая книги и слушая учителей, всегда воспринимайте знание критически, не полагайтесь на веру и авторитеты. В нашей Школе вы получили все необходимые модели и способны теперь смотреть на вещи здраво, без всякого рода иллюзий.

Тестирование

Следует буквально одной фразой ответить на следующие вопросы. Свои ответы присылайте в службу поддержки. Постарайтесь ответить правильно.

    1.Человек - это тоже эгрегор, но другого уровня. Чем эгрегор отличается от человека (если нужен пример эгрегора - Адам Кадмон)?
     2.В чем разница между уровнем и позицией восприятия?
    3.Для двух разных людей договор одинаков?
    4.Какое существует применение карт Таро помимо гаданий?
    5.Могут ли встретиться астральное тело человека с его эфирным телом?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru