Войти Регистрация

Войти

Изменение гена mTOR продлевает жизнь на 20% без лекарств и ограничения калорий

30.01.2013

Исследователи из Национального института здоровья США доказали, что изменение активности гена mTOR продлевает жизнь на 20%. Свои наблюдения ученые опубликовали в научном журнале Cell Reports, сообщают информагентства.

Был проведен эксперимент на мышах. Грызуны, у которых после вмешательства ученых вырабатывалось на 25% белков mTOR меньше, прожили на 20% больше. Примечательно, что биологи смогли существенно продлить жизнь мышам без лекарств и ограничения калорий. Кроме того, мыши-долгожители показали лучшую координацию, память. У них также был более устойчивый иммунитет. Опыт не затронул нервную систему и головной мозг. Также генная инженерия не нарушила состояние мышечной ткани и связного аппарата.

Благодаря новым знаниям о гене mTOR можно продлить жизнь человека с 79 до 95 лет. В дальнейшем эти знания помогут избавить людей пожилого возраста от многих болезней.

Ген mTOR не первый год привлекает внимание специалистов. Он участвует в регуляции обмена веществ и энергии, его повышенная активность уменьшает продолжительность жизни, а пониженная - увеличивает, что экспериментально доказано на дрожжах, мухах и почвенных нематодах.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru