Войти Регистрация

Войти

Люди как вид в климатическом апокалипсисе будущего

SrxKAfePbsE1

55 миллионов лет назад на Земле случилась последняя климатическая катастрофа. Палеонтологи до деталей восстановили события тех времен: взрывной рост температуры, тропическая флора на полюсах, массовое вымирание видов. Эту картину эксперты по климату прогнозируют в качестве наихудшего сценария развития событий к порогу 2100 года.

Есть целая группа критиков апокалипсического сценария, успокаивающая нас, что с перераспределением климатических зон произойдет всего лишь перераспределение по планете флоры и фауны. Да, многие вымрут, но жизнь на этом не закончится, считают они. Сильнейшие приспособятся, какие-то виды уйдут в тень, а какие-то выйдут на передний план.

Специалисты, так безответственно рассуждающие об исчезновении видов и перераспределении их по планете, уже не так категоричны в своих заявлениях, когда речь заходит о людях как о виде. Нам ведь тоже придется перераспределяться, бороться за ограниченные ресурсы и доказывать друг перед другом право на существование.

Нет сомнений в том, что в климатическом апокалипсисе люди, как вид, выживут. Однако, вправе ли мы принять от прадедов Землю той, которую мы знаем и любим, а правнукам передать нечто иное?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru