Войти Регистрация

Войти

Высокоэнергетические электроны в космосе могут быть причиной неполадок спутников

4998798746554

Ваше кабельное телевидение испытывает неполадки? Как полагают ученые, виной тому может быть погода, а именно, погода в космосе.

Исследователи Массачусетского технологического института исследуют влияние космической погоды, а именно солнечных вспышек, геомагнитных бурь и прочих форм электромагнитной радиации, на геостационарные спутники, которые предоставляют доступ к кабельному телевидению, Интернету и глобальной связи.

Как правило, спутники функционируют лет пятнадцать. За это время они не раз могут подвергаться бомбардировке заряженных частиц. Большинство спутников оборудуются защитными щитами, однако время от времени радиация все-таки может проникать через них и нарушать должную работу оборудования таких спутников.

«Если мы сможем понять, каким же образом космическая среда воздействует на спутники, и сможем наилучшим образом защитить их от подобного воздействия, то это будет очень полезно не только в плане стоимости, но и эффективности», - заявил Уитни Ломейер (Whitney Lohmeyer), аспирант отделения аэронавтики и астронавтики Массачусетского технологического института.

Ломейер работает вместе с Керри Кахой (Kerri Cahoy), доцентом аэронавтики и астронавтики, чтобы понять, каким образом космическая погода может вызывать неполадки чувствительного оборудования.

Проведя ряд исследований, Ломейер и Кахой обнаружили, что большая часть неполадок происходила во время наибольшей активности высокоэнергетических электронов в период нисходящей фазы солнечного цикла.

По словам Ломейера, понимание влияния космической погоды на спутники необходимо не только для сегодняшних спутников, но и для их следующего поколения.

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Наш сайт отлично себя чувствует на этом хостинге*

Комментарии: последние

  • Статьи по эзотерики
    Дарк нет всегда был и будет. Тёмная сторона как и светлая.

    Подробнее...

     
  • Эзотерика
    Ну да, мы живём в матрице.

    Подробнее...

     
  • kill
    Пишите мне в дискуссии как мне попасть вообще в глубокий интернет

    Подробнее...

     
  • Аноним |имя не указано|
    Ну хоть популярным стану)

    Подробнее...

подпишись на RSS

  Яндекс.Метрика Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг@Mail.ru